Noval

ФОРУМ

Поделись в соц.сетях, что бы вернуться
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С дипломом бакалавра в ВУЗ Германии

Юра, привет!

Хотел у тебя уточнить один момент.

У меня есть диплом бакалавра (Бакалавр техники и технологии по направлению "Техническая физика", АлтГТУ им И.И. Ползунова, 2014 год) (Магистратуру по моему направлению закрыли, поступил на другую, отучился год и отчислился, решил, что будет полезней подождать свою).

Сейчас работаю не по специальности инженером-технологом на заводе уже 2 года.

Учу язык. Хочу поступить в ВУЗ Германии.

1. Могу ли я поступить в ВУЗ минуя Studienkolleg, предоставив диплом, как документ о том, что я прошёл 2 курса Российского ВУЗа?

2. Мне необходимо подтверждать свой диплом? (Работать я по нему не хочу, мне нужно только поступить) (Проверял на сайте anabin.kmk.org, но дипломы по моей специальности принимаются только из Москвы и СПб)

3.  Если alles gut, могу ли я поступить именно на физику, чтобы наукой заниматься? Или мне придётся идти в прикладной ВУЗ (например, на инженера-конструктора)?

P.S. Юра, мой тебе совет, сделай отдельный форум (типа forum.germanlife.ru) с простым оформлением, немного не удобно сейчас, а сайт, я думаю, будет развиваться и будет больше тем, тогда вообще завал настанет.

Удачи и спасибо тебе, много интересного рассказываешь, канал на Ютубе интересный))

Юра, почитал твою статью про обучение в германии бесплатно, вот вырезка из сайта  anabin.kmk.org. Напротив моего университета стоит H+. Это значит что моя специальность котируется и я могу поступить на любую специальность в Германии (меня интересует физика)?

8640€, данные по этому счёту нужно предоставлять 1 раз? Т.е.,например, нашёл деньги, закинул их на счёт в DB, предоставил выписку о состоянии счёта в Ausländerbehörde, снял деньги, так получается?

 

Загруженные файлы:
  • Snimok.JPG

Ты можешь поступать на любую специальность.

Тебе выдают визу на 1 год. А у читься ты будешь 3 года, есть бакалавра делать будешь. Если мастера, то 2 года. Это значит, что тебе каждый год нужно будет показывать деньги на счету или если будешь работать, то нужно показать разницу(прожеиточныйМинимум-твоёЗП=ДеньгиНаСчету) на  счету.

Мои соц. сети

Подробная информация:

This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.