Noval

ФОРУМ

Поделись в соц.сетях, что бы вернуться
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

продлить свою визу не возращаясь в свою страну?

Добрый день у меня есть немецкая виза и прописка тут, я живу в Германии могу ли я продлить свою визу не возращаясь в свою страну?

Привет. Для Аусбилдунга ты можешь продлевать визу на месте(в Германии). Если у тебя в паспорте виза стоит, то тебе выдадут Aufenthaltstitel(временный вид на жительство). Ты приходишь в Ausländerbehörde/Ausländeramt, заполняешь анкету и приносишь с собой соответственно договор по Аусбилдунг и справку со школы, что тебя зачислили и паспорт. И тебе соответственное через 3 недели тогда пришлют по почте письмо, что ты свою карточку(Aufenthaltstitel) забирать можешь идти. Когда ты туда прийдёшь, у тебя заберут твою старую карточку или если у тебя виза в паспорте, то перечеркнут ее и выдадут тебе новую карточку.

Спасибо большое

Ты говорил чтобы поступить в Университет надо иметь законченный университет на Украине, у меня только колледж, сможешь написать как найти школу чтобы проучится один год   потом поступить в университет в Германии? образование только на немецком? на английском школу можно выбрать тоже?

 

Попрошу поддерживать структуру форума. Твое последнее сообшение не касается твоей выбраной темы о смены визы и к теме Аусбилдунга оно не принадлежит.

Поэтому задай твой вопрос вот здесь https://germanlife.ru/forum/?view=forum&id=18. Про школу, ты имеел ввиду наверное Studienkolleg.

 

Мои соц. сети

Подробная информация:

This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.