Noval

ФОРУМ

Поделись в соц.сетях, что бы вернуться
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Праздники у Au-Pair в Gastfamilie

Привет, Юрец:)
Я очень скоро уеду в Германию по программе Au-Pair. Недавно стала задаваться довольно щепетильным вопросом: как проходят в Gastfamilie  ДР, НГ, рождество и другие праздники? Кто кому дарит подарки? Какие нюансы существуют у немцев? Подскажи, пожалуйста:)

Привет. В каждой сьмеье по разному. Я бы советовал тебе в первый какой-то праздник любой подходящий подарок до 10€ купить, а там уже посмотришь, что они тебе подарят.

Подарок 💝 выбирай что-то нужное или просто Gutschein в какой-то магазин для деток или для одежды

Подарки 🎁 обычно дарят на : рождество 🎄 и дни рождения и все.

В моем случае после приезда в семью будет ДР ребенка, потом рождество. Говоря о последнем, у немцев принято принимать подарок для всей семьи или лучше поздравить каждого отдельно? Есть ли беспроигрышные варианты конкретно рождественского подарка?

Обычно каждого отдельно. Как таковых вариантов нет. Ты можешь им какие-то тёплые носки с дедом морозом и оленем подарить. Они здесь все избалованые. Чего бы ты им не подарила, это будет скоро забыто не будет восприниматся в серьёз. Поэтом лучше сильно не влаживатся, не зная что они за семья и какие у них предпочтения и обычаи в семье.

Спасибо)) учту

Мои соц. сети

Подробная информация:

This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.