Noval

ФОРУМ

Поделись в соц.сетях, что бы вернуться
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Стоит ли переезжать в Германию как поздние переселенцы?

Добрый день, Юрий! Недавно нашла Ваш канал, очень доступно все рассказываете! Но вот хотела у вас спросить общаетесь ли вы с теми кто попал в страну как "поздние переселенцы". У нас в семье такая ситуация муж загорелся переездом в Германию и по рассуждениям сестры, которая с детьми живет на пособие уже три года, но работать она не собирается, при этом утверждает как же там мёдом намазано. У нас в России у нас и друзья и хорошая работа, мы даже потихоньку строим дом, но его убедили что там всё намного лучше и чут ли не через три года официальной работы нам дадут кредит на дом. На что в плане работы там можно рассчитывать - я архитектор, муж электомонтаж. Можно ли в Германии с 4 и 7 параграфом сразу устроиться на хорошую работу? Просто я прекрасно понимаю что везде есть свои плюсы и соответственно минусы! Если у нас есть стабильная и нормальная работа, и всё бросать и ехать в Германию то ради чего? и через сколько там можно устроиться на хорошую работу? Еще я от знакомых живших в Германии знаю что если ты наказываешь детей своих, обычное советское воспитание, надеюсь вы понимаете что я имею ввиду, то могут детей забрать и я за чрезмерную любовь тоже...у них как я поняла нет понимания что можно ребенка с щечку поцеловать и не раз....для русских мам это странно так как мы своих чад любим и проявление нежности к ребенку это норма... Правда ли они такое есть в Германии?

 

 

вопросов много, но сразу всё сформировать пока не могу, так как хочу просмотреть все ваши выпуски и сразу отсеить те которые есть на канале

 

У меня есть два видео на эту тему: кому стоит переезжать в Германию  и  кому не стоит переезжать в Германию. Советую их сперва посмотреть. Вам нужно смотреть на вашу зарплату и что вам конкретно не нравится в вашей стране и  в вашем городе. По зп я бы сказал, если  у вас выходит 2 тыш евро на семью в вашей стране, то наверное не стоит никуда ехать.

Процес уезда в Германию и интеграции в Германии довольно не простой процес. Сперва, когда вы переедите в Германию, вы будете жить в Лагере, затем по прошедствию времени вам дадут квартиру и отправят на курсы немецкого языка. Это будет длится 1 год примерно. Вы выучите язык до среднего уровня, если будете старатся. Затем вам дадут разрешение на работу, с плохим языком будет чисто получатся у мужа к примеру 1 - 1,3 тысячи евро. Я конкретно не знаю, что ваш муж делает как Электромонтаж.

По поводу признания ваших дипломов точно не знаю. Могут признать а могут и не признать. Вы можете посмотреть ваши университеты и специальности на сайте anabin.kmk.org . Тогда можно думать, есть ли у вас возможность признать диплом или нужно переучиватся.

Касательно детей, это все правда. Детей в Германии учет в школе, если ваши родители вас бьют, то у вас есть контактное литцо, которому вы можете это все рассказать. Я знаю, что немцы этого боятся.

И я не понял, что вы конкретно хотите от Германии. Мёдом намазоно, это может разное означать. Я бы не сказал, что жить на пособии это самый лучший вариант. Есть много разных личностей. Я встречал таких, которые переехали в Германию и осттались полностью в изоляции в первые годы, так случается вероятно с каждими новичками первые два года, пока язык не выучат. Есть некоторые личности, которые живут в Германии и знают язык на уровне, который им для покупок в магазине хватает.  А есть те, кто в своей стране получал 200 евро зарплату и переехавши в Германию получает пособие 300 евро и квартиру оплаченную и ему хватает.

Напишите более подробно про заработок, ваш возраст, детей, ваш уровень немецкого языка и кем вы работаете в вашей стране.

Спасибо, что рассмотрели мой вопрос! Дело в том, что у нас в семье разница интересов, меня в России всё устраивает, но мужа его семья (мама и сестра) убедила что в Германии он будет намного лучше жить и намного больше получать, что мы сразу на работу устроимся, что без проблем купим дом, но у них нет работы и нет своего жилья, хотя они три года там живут и я не пойму на чем их убеждения держатся.

На данный момент я работаю архитектором более 5ти лет в крупной компании, 35т.р.стабильный доход плюс бывают бонусы, у мужа 40т.р. и тоже бонусы, мне 28 лет, ему 29, детей планируем через два года. Знание немецкого начальное, изучала давно когда училась в техникуме.

Кстати относительно образования, как немцы относятся к специалистам с техническим образованием?

Муж собирает Блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП)

Если у вас разногласия, советую вам поехать в Германию, примерно на 1 месяц. И посмотрите как вам там жизнь. Побудте у родственников(посмотрите как они живут), попробуйте сами как-то жилье найти, даже в Отеле и тогда вы обое поймете.  Архитектором можено в Германии 2 тыш евро свободно получать. Но что бы им работать, нужно диплом подтвердить. Дом в Германии стоит от 200 тыш до 500тыш. Так что купить его можно, но когда кредит в Германии возьмешь. Проценты на креды в Германии тоже варьируются от 3 -5 % в год.

Доброго Времени суток!
Пожалуйста , помогите мне с таким вопросом, могу ли я получить немецкое гражданство , если у меня прабабушка по материной линии немка?
Получается моя прабабушка была во время войны переводчиком у немцев, когда война закончилась она осталась с мужем в Украине, есть прабабушкин паспорт , где указано, что она немка, и есть свидетельство о рождении моего дедушки, где так-же указано , что его мать немка, также имеется выписка из концлагерей, о прохождении проверки прабабушки , о том , что она не шпионка. Имею ли я право получить гражданство германии? Я родился в 1989 году

И если я имею такое право, то что делать нам с женой и ребёнком? в браке мы 5 лет , ребенку 7 месяцев?

Заранее огромное спасибо ! Надеюсь что вы мне поможете!

Насколько я знаю. Если у тебя один из родителей с немецким гражданством или с немецкой этнической принадлежностью(в паспорте стоит, что в Германии родился) то можно. Других случаев не знаю

At Reliable Permit Solutions, LLC we realize that bidding on loads is highly competitive and fast paced. We have experienced agents with a vast knowledge of the costs that can be incurred throughout your permitting process to ensure you get the best rates when acquiring your trucking permits.

Мои соц. сети

Подробная информация:

This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.