Noval

ФОРУМ

Поделись в соц.сетях, что бы вернуться
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Зачет Российского образования

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать могу ли я поступить в немецкий ВУЗ, со своими 5 семестрами Университета (ОмГТУ) 8 годовалой давности. При этом, когда была мысль восстановиться и закончить меня брали только на 4 семестр из-за академической задолженности (т.е. в академической справке с ВУЗа будет закрыто лишь 3 семестра, но скорей всего будет написано, что обучался с сентября 2007 по декабрь 2009). Специальность: прикладная информатика в экономике (по окончанию инженер - экономист), сейчас к слову если восстанавливаться даже на 1 семестр, то такой специальности уже нет и предлагают например менеджмент организации, но судя по Вашим роликам, профессию в германии мне выбрать не дадут, а придется доучиваться на то, на что учился в России. В итоге: нужно ли мне поступать на один 4 семестр в ВУЗ России, и на какую специальность я могу претендовать в Германии? В общем хотелось бы выучиться на программирование и спокойно работать в Германии. И еще вопрос: сколько времени должно пройти от поиска фирмы для дуального обучения до начала самого обучения, т.е. на сколько заблаговременно мне нужно позаботиться об этом?

Заранее спасибо за ответ.

Привет. На сайте есть две статьи, которые дополнят мои ответы на вопросы: https://germanlife.ru/obuchenie-v-germanii-besplatno/

https://germanlife.ru/duales-studium-dualnoe-obuchenie-sovety-ot-byvalogo/

Тебе нужно будет доучиваться здесь в Германии по твоей специальности. Я так понимаю, что твоя специальность называется Wirtschaftsinformatik на немецком.

В твоём случае читаешь вышеупомянутые статьи, проверяешь твой вуз и твою специальность на анабин и потом, если признаётся начинаешь брать описание модулей всех зданых предметов и переводить их на немецкий. Советую не поступать на дуальное обученные, а поступать на обычное. Таким образом ты быстрей обучение закончишь, когда зачтёшь большинство зданых предметов

 

Спасибо за столь быстрый ответ, но всё равно мне не очень понятно по поводу моих 3 семестров, т.к. и у тебя и у других блогеров описано, что нужно 2 полных курса, если школьный аттестат до 2015 года. Поясни пожалуйста подробней, как мне будут засчитываться модули сданных предметов? Статьи прочитал, очень полезно, спасибо! Ты получается учишься на ту же специальность, на которую я претендую?

ВУЗ проверил, всё нормально пишут H+

Да, я учусь на туже специальность. У меня на канале все подробно рассказал про эту специальность. https://www.youtube.com/watch?v=GnkGidrdLgo&list=PLgJ9I5Gteel815mM5Pfg0eR1oFofvg5OZ
На обычном обучение нет срока обучения, а есть количество сданных предметов или же кредпунктов. Поэтому если ты зачтёшь часть предметов с твоего обучение, тебе останется сдать другую часть предметов, которые ты не сдавал. Таким образом ты сможешь сократить время обучения и быстрей сдавать бакалаврскую работу.

Касательно твоих 3 семестров не знаю. Поройся на анабин, мб там что-то написано, если нет, то значит будут учитывать твои 5 семестров. Если не уверен, то собирай доки и отправляй их в униассист. Они тебе тогда точно смогут сказать. Или же напиши им сначала письмо.

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

[quote]дубликат магнитного ключа[/quote]тут можно Сервис knfc сосед заказывал

Мои соц. сети

Подробная информация:

This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.