Noval

ФОРУМ

Поделись в соц.сетях, что бы вернуться
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Переезд в Германию если там есть родственники

Здравствуй Юрий !

У нас в женой в планах переехать в Германию на ПМЖ. У нее там проживает дед. Подскажи по какой программе можно туда переехать, возможно с какими трудностями и проблемами мы  можем столкнуться. С чего нам начать для переезда.

Язык ни она ни я не знаем, единственное у меня азы какие-то остались со школы.

У меня есть диплом бакалавра по образованию я горный инжинер, возможно ли его в будущем будет перевести и будет ли он катироваться в Германии?

Привет.  Разъясню вам немного. Ты наверное о программе Поздний переселенец спрашиваешь. Есть несколько условий:

1. Доказать свою немецкую национальность.Для этого нужно, чтобы в одном из документов заявителя (к примеру, в свидетельстве о рождении) была указана немецкая национальность, также необходимо предоставить документ, согласно которому один из его родителей или бабушек/дедушек были немцами.
2. Владение немецким языком на уровне В1. Помимо выше указанных документов, заявитель должен показать, что владеет немецким языком на уровне не ниже В1  (согласно «Общеевропейской шкале уровней владения иностранным языком»). 

3. Отсутствие судимости за совершение тяжкого уголовного преступления – это условие понятно и в уточнении не нуждается.

Это основные трудности. Так же вы можете поехать по соц году в Германию(статья есть на сайте)

твою специальность проверить ты можешь на сайте anabin.kmk.org
Я был благодарен тебе, если бы ты разок нажал на рек ламку справа. Спасибо

Мои соц. сети

Подробная информация:

This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.